Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Что представляет собой реампинг?

Реампинг — это способ записи, который заключается в том, что записанный сигнал с наименьшими обработкой и искажениями подвергается физической обработке. Реампинг можно использовать для различных источников звука, но чаще всего он применяется для электрогитар и бас-гитар.

Что представляет собой реампинг?

Реампинг производится в несколько этапов. Сначала с инструмента производится запись сухого сигнала. Потом получившуюся запись с применением согласующих устройств из аудио-интерфейса прогоняют через усилитель и приборы обработки. Получившийся сигнал снова записывается.

Главное преимущества реампинга в том, что с его помощью можно многократно изменять звучание записанной дорожки инструмента, в то время как обычная живая запись не позволяет сделать глубокую коррекцию записи.

Эта технология также может подстраховать при использовании в качестве дополнения к живой записи. Бывает, что уже при сведении оказывается, что готовый записанный гитарный звук плохо укладывается в микс. В таком случае можно задействовать реампинг сохранённых дорожек, которые были записаны на другом усилителе или на том же самом, но с другими настройками.

Технология полезная и удобная, но у неё есть и минусы.

Так при реампинге появляются искажения, являющиеся следствием двукратного АЦП-ЦАП преобразования. Из-за несогласованности разных звеньев одной цепи возникают шумы и искажения (линейные, нелинейные, фазовые).

Чтобы решить эту проблему, в процессе записи применяется повышенная разрядность, используются директ-боксы, которые во время записи непосредственно в пульт или аудио-интерфейс согласуют сопротивление.

Как сделать реампинг гитары

Итак, для реампинга обязательно необходимо наличие директ-бокса. Длина кабеля, который соединяет гитару и директ-бокс должна быть минимальной. Сам кабель должен быть высокого качества.

Сигнал от гитары будет раздвоён с помощью директ-бокса. В итоге на выходе будет два сигнала: балансный и небалансный. Первый необходимо включать напрямую в аудио-интерфейс, а второй — в устройство обработки (например, в педаль дисторшна).

Далее сигнал с перегрузкой включают во второй канал аудио-интерфейса, с помощью которого можно будет контролировать качество исполнения, так как с чистым сигналом проконтролировать качество должным образом не получится.

На следующем этапе записываются и параллельно монтируются чистая и перегруженная дорожка. Если перегруженная дорожка после монтажа звучит ровно, динамические всплески и щелчки отсутствуют, то можно сделать вывод, что и чистая дорожка после реампинга будет звучать ровно.

Уровень входного сигнала в аудио-интерфейсе должен быть близким к 0 dB. Но нужно следить за тем, чтобы не было клиппирования.

Если у вас нет директ-бокса, педалей и процессоров, а в наличии только гитара, кабель и компьютер, оснащённый звуковой картой, реампинг тоже возможен. В такой ситуации в программе звукозаписи нужно создать дорожку, на которую можно повесить любой эмулятор комбо-усилителей вроде Amplitube или BIAS FX.

Далее эту дорожку нужно сделать мониторной с помощью кнопки «Monitor», присутствующей на каждой дорожке. Она даёт возможность мониторинга инструмента с обработкой в реальном времени.

Получившиеся дорожки можно отправить в любую музыкальную студию, которая оказывает услуги реампинга. Все они работают с помощью цепи «аудио-интрфейс, усилитель, кабинет, микрофон, аудио-интерфейс». Элементы этой цепи могут отличаться у каждого звукорежиссёра.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию