Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Что такое бэк-вокал. Характеристики и техника бэк-вокала

Бэк-вокалист обеспечивает дополнительный вокал, который украшает мелодию, что исполняет ведущий певец. Используемый во многих стилях музыки, бэк-вокал играет значимую роль в создании песен.

Что такое бэк-вокал. Характеристики и техника бэк-вокала

Есть много типов бэк-вокалистов. От участников группы, которые немного поют, до сессионных певцов, нанятых крупными гастролирующими артистами и студиями звукозаписи.

Хороший бэк-вокалист должен уметь гармонизировать свой вокал с ведущим вокалистом и другими бэк-вокалистами.

Чтение с листа предпочтительно, но не обязательно. В то время как способность “слышать” себя, определять и петь правильные ноты, а также быстро разучивать песни являются основными.

Термин “Backing” означает, что певец остается на заднем плане как во время живого выступления, так и во время микширования записи.

Бэк-вокал в песне может состоять из чего угодно, от повторения слова, отрывка или припева песни до обеспечения постоянной гармонии во времени с ведущим вокалистом.

Во многих случаях бэк-вокалистам выдают ноты, которые они «читают с листа» и поют в соответствии с указаниями.

Певец, который разносторонне развит и хорошо владеет вокалом как в «пении на слух», так и в «чтении с листа», может быть задействован во многих проектах, включая музыкальные проекты, рекламные джинглы, поддержку крупных артистов и т.

Время в студии стоит денег. Вокалист, который может быстро ориентироваться в новой и непредсказуемой ситуации, ценится очень и очень высоко!

Способность петь “на слух” и читать ноты - желанные качества любого певца. Особенно для тех, кто хочет делать карьеру поддерживая других вокалистов и работая сессионным певцом.

Очень важен хороший вокальный контроль. Бэк-вокалист не должен пытаться “перепеть” ведущего вокалиста, если он не получил указание сделать это для определенного отрывка или эффекта.

В то время как большинство звукорежиссеров и продюсеров будут регулировать громкость вокала в миксе, бэк-вокалистам с сильным голосом важно не забывать немного отдаляться от микрофона при поддержке ведущих вокалистов, чьи голоса не такие мощные.

Некоторые ведущие певцы записывают свой собственный бэк-вокал, хотя невозможно воспроизвести многослойные гармонии одним певцом во время живого выступления, если не использовать фонограмму, бэк-вокалистов или вокального гармонизатора.

Многие знаменитые певцы начинали свою карьеру в качестве бэк-вокалистов или вокалистов в группе, поскольку это также дает возможность быть замеченными!

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию