Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Что влияет на музыкальные предпочтения

Можно сказать, что музыка — это универсальный язык. Часто, даже не понимая смысла песен, мы почему-то хотим слушать именно определённые композиции.

Что влияет на музыкальные предпочтения

Учёные пытаются ответить на вопросы: «Что влияет на музыкальный вкус человека?», «Почему одни произведения «цепляют» слушателей и остаются с ними надолго, а другие быстро вылетают из головы?». Это интересует и сочинителей музыки, ведь им бы хотелось, чтобы их творчество нравилось людям. Есть достаточно много исследований социологов и психологов, публикуемых в научных журналах и буклетах. Эта информация регулярно обновляется. Попробуем и мы понять то, что влияет на наши музыкальные предпочтения.

В настоящее время музыка — это целый спектр различных стилей и направлений. Творчество всё время в движении, оно постоянно меняется — слушатели стремятся открывать для себя всё новое и новое звучание. Музыкальные предпочтения меняются и у целого поколения, и у отдельно взятого индивида. Редко кому в течение всей жизни от младенчества до старости нравится определённый исполнитель и конкретный музыкальный стиль. Человек вообще часто выбирает ту или иную музыку в зависимости от своего настроения и жизненных обстоятельств. Даже за один день плейлист может поменяться несколько раз. Однако закономерности всё же существуют.

Предпочтения в музыке меняются вместе с возрастом. В детстве человек слушает песни из мультфильмов. В подростковом возрасте он выбирает «яркую» музыку. Это обычно какой-то конкретный стиль. Зачастую это громкая, кричащая музыка. Такая музыка входит в жизнь подростка и перекликается со стилем в одежде, интерьере и поведении. В таком возрасте многие заказывают плакаты, постеры, футболки с портретами кумиров. Так проявляется юношеский максимализм: увлечение на какое-то время становится жизненной идеологией.

В чуть более старшем возрасте предпочтения обычно отдаются поп-музыке и танцевальным направлениям. Наука связывает это с тем, что этот период жизни насыщен знакомствами и общением, которые происходят в кафе, кино, ночных клубах. Отсюда и соответствующий музыкальный вкус.

Когда человек уже заводит семью, находит серьёзную работу и жизнь перестаёт быть похожей на вечеринку, хочется чего-то более спокойного. В этом более зрелом возрасте людям может быть по душе джаз, блюз, фолк, этническая музыка.

Существует связь музыкальных предпочтений и характера человека. Более общительным и уверенным в себе людям нравится поп-музыка. Они и проводят больше времени в местах, где такая музыка играет. Любитель танцевальных стилей — обычно экстраверт с ещё более высокой степенью общительности. Ему легче знакомиться прямо на танцполе. Интроверты же, наоборот, любят классику. Им не скучно наедине с самими собой, они отличаются во всём более творческим подходом и обладают большей смелостью в своих суждениях.

Люди, которые предпочитают блюз и джаз, сочетают в себе качества обоих названных типов. Это творческие, общительные, уверенные в себе личности с высокой самооценкой. А вот любители рока, как показывают исследования, это в основном, как ни парадоксально, люди с низкой самооценкой. Но при этом у них высокий творческий потенциал.

Будьте смелыми в своих музыкальных предпочтениях. Музыка может быть катализатором для радостных моментов в жизни, неприятные моменты она способна смягчать. Музыка изгоняет усталость и позволяет насладиться приятными мелодиями. Главное — подобрать соответствующее сопровождение. Хорошей вам музыки!

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию