Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Десять основных принципов обучения игре на гитаре

Вы всегда задаетесь вопросом, с чего начать? Когда речь идет об изучении гитарных аккордов, которые являются важной частью игры на гитаре? Что ж, у меня есть ответ для вас. Если вы изучаете музыку, то эта статья будет для вас. Итак, приступайте к работе, поскольку я собрал вместе все, что поможет вам находить и изучить гитарные аккорды как можно быстрее и удобнее.

Десять основных принципов обучения игре на гитаре

Аккорды гитары:

1. Будьте страстными: страсть — это самый важный аспект, который заставляет человека начать изучать все новое, что он хочет усвоить. Я считаю, что страсть рождается из интереса. Только любопытство и азарт заставляют нас учиться и исследовать новое. Но иногда, несмотря на всю внутреннюю энергию, страсть отходит на второй план, и это тоже нормально. В жизни так бывает со всеми. Будьте связаны с ним периферийным образом и созерцайте обогащение, которое он принесет в вашу жизнь. Сохраняйте страсть, и это никогда не позволит огню обучения уйти из вашего сердца.

2. Изучите базовые навыки: требуется время, чтобы научиться основным навыкам игры на гитаре. Есть вероятность, что вы наверняка будите делать какие-то ошибки вначале, а также столкнетесь с трудностями при настройке пальцев, это то, что все, гитаристы, испытываем изначально. Хотя вначале может потребоваться некоторое время и больше усилий, но поверьте, важно для начала выучить базовые навыки. Когда вы играете аккорд, проверяйте каждую струну, чтобы убедиться, что она звучит ясно, и используйте правильные пальцы при игре аккордов и гамм. Давайте будем честны перед собой, что нет простого выхода для изучения нового. Так что успокойтесь, и учите аккорды. Тогда, не пройдет много времени, прежде чем вы начнете правильно и без усилий играть аккорды.

3. Практика, практика и еще раз практика: это был единственный совет, который мне дал мой учитель, когда я начал учиться играть на гитаре. Хотя это и выходит за рамки определенного уровня, вы должны говорить себе, что нужно практиковаться больше, чем раньше. Очень важно практиковаться каждый день, так как ваши руки должны играть аккорды автоматически, без раздумывания, что играть, а пальцы мгновенно находят нужное место, не обращая внимания на гриф гитары.

4. Привычка слушать: это одна из самых цененных привычек, которая помогает нам узнавать мельчайшие детали. Первоначально важно слушать каждый аккорд, который вы играете, и понимать, как этот аккорд звучит. Каждый аккорд, как и каждая нота, имеет свое собственное звучание, и эксперты могут определить каждый аккорд, просто слушая его. Это, безусловно, не только придаст вам уверенности в игре на гитаре, но и определенно позволит вам выбирать аккорды из мелодий, которые вы слышите где-то еще. Итак, чтобы стать великим музыкантом, нужно обладать этим простым, но явным качеством.

5. Медленно, но уверенно: нет ничего плохого в том, что вы медленно учитесь, если вы учитесь правильно. Начните с простых аккордов, таких как Perfect Chords, и увеличивайте уровень сложности в зависимости от вашей уверенности. Интересно то, что есть тысячи треков, которые можно проиграть всего тремя или четырьмя, например Death Bed Chords, и они будут звучать потрясающе, играя на них. Вы точно так же разовьете свое мастерство и способность менять аккорды, и вскоре вы сможете играть совершенно новые мелодии и впечатлять свою аудиторию.

6. Научитесь читать аккорды: важно уметь читать таблицу аккордов. В современном мире, когда все доступно для нас одним нажатием кнопки, найти и разучить аккорды совсем не сложно. Помните, что важно знать названия нот каждой строки. Стоит выучить ноты для каждого лада на каждой струне, потому что, если во время игры вы сыграете неправильную басовую ноту в своем гитарном аккорде, она будет звучать вне песни.

7. Развивайте свои моторные навыки: память пальцев (моторика) играет жизненно важную роль в игре на гитаре. Поэтому важно развивать силу пальцев. Частые тренировки и упражнения для пальцев укрепят не только ваше мастерство, но и укрепят мышечную массу пальцев. Держите пальцы близко к ладам, чтобы они были доступны для использования, и тогда вы обнаружите, что это окупится, когда вы начнете искать больше ошеломляющих гармоний, в своей профессии гитариста.

8. Играйте с другими: хотя это может звучать негармонично, но игра с другими музыкантами научит многому новому и станет уникальным опытом, поскольку у вас будет возможность увидеть, как играют другие музыканты, а также получить от них советы и импровизировать свои навыки.

9. Начните с любимой песни: да, я уверен, что это то, о чем вы думаете еще до того, как прочитали статью. Основная причина, по которой вы выбираете свою любимую песню на начальном этапе, заключается в том, что она не позволит разочарованию войти в вас, а желание сыграть любимую песню позволит вам снова и снова разучивать аккорды.

10. Наслаждайтесь процессом обучения: есть известная поговорка: «Удовольствие от обучения положительно влияет на внутренний драйв и заставляет учащихся возвращаться с большим энтузиазмом». Поэтому важно получить удовольствие вашего пути от любителя до эксперта. Похвалите себя за свои небольшие достижения и отпразднуйте свои достижения, поскольку они подпитывают ваш энтузиазм и поддерживают мотивацию.

Хотя к этому списку можно добавить больше пунктов, но я считаю, что это наиболее важные принципы, которым нужно следовать, чтобы стать экспертом в игре на гитаре. Теоретические знания в сочетании с повседневной практикой перенесут вас дальше, чем просто просматривать вкладки в Интернете и смотреть великих людей на YouTube.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию