Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Готовимся к звукозаписи в студии

В статье приведены рекомендации, которые помогут вам лучше подготовиться к ответственному процессу записи.

Готовимся к звукозаписи в студии

1. Усердно репетируем.

Прежде всего, записываемый материал должен быть хорошо отрепетирован. Если мы говорим о музыкальной группе, то музыкантам следует овладеть техникой игры с метрономом, что в итоге минимизирует работу звукооператора на этапе сведения.

2. Согласовываем инструментальные партии.

Партии музыкальных инструментов при записи должны быть заранее максимально согласованы. Это справедливо и ударных инструментов, которые обычно сначала записываются в студийных условиях.

Согласованность партий помогает избежать того, что при записи бас-гитары или другого инструмента может выясниться, что “бочка” записана неправильно или обнаруживается ее несовместимость с другими инструментами.

3. Ставим новые струны на гитары.

От новизны струн напрямую зависит качество звучания электрогитар, баса и акустических гитар. Хорошее правило - покупать новые струны и несколько дней поиграть на них, чтобы строй инструмента не менялся во время записи.

4. Проверяем качество фонограммы.

Если запись будет производиться под готовую фонограмму, убедитесь, что ваш материал максимально качественный, а диск, флешка или другой носитель, на который он записан, находятся в исправном состоянии.

5. Подсчитайте количество часов для студийной работы.

Если вы не имеете опыта записи в студии, то рассчитать требуемое время будет сложно. Здесь важную роль играет ваше исполнительское мастерство. Лучше всегда оставлять пару часов в запасе. Если музыканты беспокоятся о том, все ли у них получится в оставшееся время, качество их игры резко падает. Эта истина проверена временем и, к сожалению, работает безотказно!

6. Рассчитываем время записи выбранного инструмента.

Желательно записывать барабаны и другие акустические инструменты с микрофонов за один сеанс. При записи нескольких сессий, малейшее изменение угла изначальной направленности микрофона или расстояния между ним и инструментом может серьезно изменить характер звука.

Звукорежиссеру придется потратить много времени (кстати, оплаченного вами), чтобы настроить все микрофоны и получить тот же звук, что и в предыдущей сессии, и предотвратить фазовые и другие расхождения.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию