Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


История рэпа

Рэп - это речетатив, начитываемый обычно под ритмичное музыкальное сопровождение. как правило, это музыка с тяжелыми битами. Музыкантов, работающих в этом жанре, называют "рэпер".

История рэпа

Рэп (от англ. «RAP», что в переводе означает «удар, стук») - одна из основ музыки в стиле «хип-хоп». Хоть рэп и считает молодежной музыкой, но как направление он зародился почти полвека назад - в начале 70-х годов ХХ столетия. Родоначальниками рэпа являются афроамериканцы, жители нью-йоркского района Бронкса.

На протяжении первых нескольких лет или даже первого десятилетия рэп не был коммерческим направлением в музыке и даже не воспринимался как перспективное направление. Это было творчество афроамериканцев исключительно для их интереса, актуальное только для относительно небольшой аудитории.

Одна из особенностей этого музыкального направления - интерактивность. И по сей день рэперы во время концертов часто обращаются к аудитории, общаются с ней, даже предлагают как-то дополнить исполняемые композиции.

Популярным сделали рэп любительские радиостанции, рассчитанные поначалу на афроамериканскую аудиторию, но со временем круг поклонников нового направления существенно расширился.

Впрочем, и по сей день, кроме профессиональных рэп-исполнителей в населенных чернокожими кварталах американских городов можно часто встретить уличных рэперов. Это - "фишка" черных кварталов.

Сейчас очень популярны "рэп-батлы", когда двое и более соперников соревнуются в умении и написать более удачный текст, и в умении его хорошо подать аудитории.

Год появления рэпа в России считается 1984-й, когда была записана первая тематическая радиопрограмма. Когда же вошли в моду так называемые уличные танцы, в первую очередь, брейк-данс, популярность рэпа значительно возросла, поскольку такие танцы исполняются преимущественно по аккомпанемент именно рэп-композиций.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию