Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как правильно выбрать наушники для компьютера

Выбрать подходящие компьютерные наушники зачастую бывает очень непросто. Да, в продаже имеется огромное количество их разновидностей и моделей. Но выбрать среди них то, что действительно необходимо, порой сложно, особенно - человеку неискушенному.

Как правильно выбрать наушники для компьютера

Как же выбрать наушники для компьютера так, что выбор оказался правильным и потом не пришлось бы жалеть?

С микрофоном или без него?

Если пользователь - большой любитель сетевых многопользовательских игр или онлайн-общения, то желательно выбирать наушники с вмонтированным микрофоном. Это обеспечит дополнительные удобства во время игры и общения. Если же наушники нужны для того, чтоб просматривать видео на компьютере или слушать музыку, то микрофон, конечно же, - лишний "наворот".

Конструкция

Основных конструкций наушников - три: мониторные (закрывают только ушные раковины), вакуумные (вставляются в уши) и традиционные накладные. Какую конструкцию выбрать - дело вкуса и индивидуальных особенностей конкретного человека. качественные и некачественные наушники есть в каждом сегменте. Потому важно соотнести достоинства и недостатки.

При выборе наушников важно иметь в виду, что вся электронная "начинка" этого устройства сосредоточена в "чашках". Что же касается других компонентов (кабель, дужка и амбушюры), они тоже важны, но уже не в такой степени.

Технические параметры

Параметры, на которые при выборе наушников нужно уделять внимание прежде всего: чувствительность, уровень сопротивления, шумоизоляция, частотный диапазон и комфортность устройства в эксплуатации.

Таким параметром как чувствительность определяется громкость звучания. Сопротивление отвечает за качество воспроизведения звуков: плохие наушники даже ль мощного источника никогда не дадут хороший звук.

Если нужны наушники с хорошей шумоизоляцией, тогда выбор нужно сделать в пользу закрытых наушников, чтоб чаши плотно прилегали к ушам. Тогда звуки из внешнего мира не будут мешать восприятию того, что человек слушает с помощью наушников. В наушниках открытого типа шумоизоляция "хромает" в силу специфика их конструкции.

Комфорт

Что касается комфорта, то это - дело вкуса в первую очередь. И выбор делается исключительно исходя их индивидуальных особенностей пользователя. Кроме того, каждая модель имеет дополнительные "примочки" для большей комфортности использования.

Это - дополнительные амбушюры для вакуумных наушников или широкий диапазон регулировки дуги, соединяющей динамики, в мониторных и накладных наушниках. Если же наушники - беспроводные, то комфортность их использования увеличивается в разы.

Итог:

Разумеется, это: далеко не полная информация, которую необходимо знать при покупке компьютерных наушников. Чтоб узнать именно интересующие вас подробности, не стесняйтесь расспрашивать продавцов-консультантов. И если не понравится товар в одном магазине, нужно не тушеваться, а искать подходящий вариант в других.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию