Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как продвигать своё музыкальное творчество Вконтакте

Соцсеть Вконтакте позволяет заниматься продвижением своих музыкальных произведений. Её основные плюсы — большой охват и небольшая стоимость прослушиваний, что довольно важно. Ещё один позитивный фактор — вирусность, когда уже после самостоятельного продвижения песни люди начинают делиться ей с друзьями, тем самым привлекая ещё большую аудиторию и увеличивая эффект от проделанной работы. Таким образом, новые слушатели появляются и спустя год, и спустя пять лет после грамотно проведённой кампании. Если всё сделать правильно, музыка может жить в соцсети почти вечно.

Как продвигать своё музыкальное творчество Вконтакте

Для того чтобы продвинуть свои песни можно использовать следующие варианты:

- Распространение поста с музыкой с помощью крупных сообществ;
- Показ поста своей целевой аудитории (ЦА);
- Включение песни в музыкальные сборники;
- Распространение плейлиста с песней через истории;
- Распространение видео с песней.

У каждого из них есть плюсы и минусы. Лучшим решением будет использовать комплекс разных способов. Применение, например, исключительно посева не даст нужного эффекта. Главная цель заключается в том, чтобы получить как можно больше прослушиваний. Сделать это можно лишь с помощью широкого распространения и захвата ЦА — результата от прослушиваний людьми, незаинтересованными в артисте, будет немного.

Для первого раза могут неплохо сработать посты с непрямой рекламой трека. Они получают больший охват и дают неплохой выхлоп. Включение песен в сборники тоже может дать неплохие показатели по прослушиваниям и узнаваемость композиции. А с помощью показа материала точной ЦА можно добиться контакта именно с теми людьми, которым ваша музыка придётся по вкусу. Например, при продвижении рэп-исполнителя через популярные группы есть риск получить половину или больше нецелевого охвата — это будут люди, которым нравится поп, электронная музыка, рок, но рэп им безразличен.

Если музыка массовая, то среди популярных сообществ будет больше целевой аудитории. Это одновременно и плюс, и минус, ведь люди уже закормлены популярными жанрами. Так или иначе, лучше начать продвижение с тщательного анализа аудитории и думать над предстоящей рекламной кампанией с учётом её интересов. Так, если ваша песня нацелена на женскую аудиторию, вам не нужны группы, наполовину состоящие из мужчин. Есть множество сообществ, где женская аудитория преобладает. Если вы это не принимаете во внимание, вы можете потерять половину целевого охвата.

Как попасть в музыкальные паблики без денежных вложений?

1. Шлите свои треки в сообщества с помощью кнопки «Предложить новость». Подробно ознакомьтесь с требованиями по оформлению «предложки» . Они есть в каждом крупном сообществе - или в описании, или в обсуждениях. Если такой кнопки нет вообще, значит надо написать админу с просьбой разместить ваши композиции.

2. Некоторое время заявку будет рассматривать администратор. Если ему будет по вкусу ваша музыка, вас опубликуют. Не расстраивайтесь, если этого не сделают — музыкальные предпочтения у вас могут не совпадать, это нормальное явление. Не опускайте руки и отправляйте музыку в следующий паблик. Или попробуйте ещё раз отправить трек в то же сообщество, но спустя некоторое время. Ведь чаще всего администраторов больших сообществ несколько — в следующий раз вы можете попасть к другому.

3. Спустя некоторое время ваши композиции могут включить в какой-нибудь плейлист.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию