Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как сделать кавер на песню?

1. Изменить жанр

Создайте регги-кавер на поп-песню, блюзовую версию фолк-песни или превратите джазовые стандарты в чудовищные треки в стиле дэт-метал!

Как сделать кавер на песню?

Ваш главный эффект в таком случае достигается немедленно, поскольку кавер-версия автоматически будет очень отличаться от оригинала. Вы также можете лишь частично использовать новый стиль, в который вы конвертируете песню. Например, значительно изменить только припев.

Еще один действительно замечательный дополнительный эффект заключается в том, что вы получите более глубокое понимание того музыкального жанра, из которого вы конвертируете песню. А заодно и того, в который ее конвертируете. Вы выйдете из процесса создания с уникальной кавер-композицией углубив свои знания и опыт.

Ключевым моментом здесь является то, что смена жанра - это кратчайший путь к переделке песни. Если вы выберете известную рок-песню и сыграете регги-версию, то обнаружите, что подходите к гармонии композиции, ее темпу и ритму совершенно по-другому.

2. Добавить или удалить вступление

Проще говоря, вы можете изменить интро. Если его нет, попробуйте добавить.

Если в песне есть вступление, попробуйте удалить его и начать песню с первого куплета или сразу с припева. Опять же, вы можете повторить не весь припев, а только часть.

Задайте нужный тон остальной части вашего кавера. Начинайте, как хотите. Ведь все творческие возможности в ваших руках!

3. Ускорить или замедлиться

Темп может быть очень тесно связан с жанром и стилем. Удвоение скорости оригинала, безусловно, кардинально изменит ситуацию. Главное, как это соотносится с общим контекстом. Если вы планируете сделать мягкий фолк-кавер на поп-песню, это не сработает. Точно так же не стоит планировать исполнение танцевальной версии рок-хита в ритме 60 ударов в минуту.

Будьте изобретательны, но следует помнить - определенные правила существуют не зря. Так что ускоряйте или замедляйте темп в рамках стилистических ограничений вашего целевого жанра!

4. Изменить размер

Это сложная, но полезная задача. Если вы еще не понимаете, как работают музыкальные размеры, убедитесь, что у вас есть эти знания, прежде чем приступить к этому.

Главное препятствие, с которым вы столкнетесь, состоит в том, что это требует изменения или адаптации ритмической фразировки. Ваш новый размер может означать, что в каждом такте теперь есть одна дополнительная (или на одну меньше) долю. Из-за этого музыкальное содержание должно быть переработано, чтобы соответствовать. Возможно, вам потребуется попытаться заполнить дополнительную долю или найти способ перефразировать текст, чтобы он уместился в меньшее пространство.

5. Соло на гитаре!

Гитаристов не нужно долго уговаривать вставить “соляк”! (Обычно, гораздо труднее обратное.) Удачно вставленное гитарное соло может вдохнуть жизнь в кавер-версию, особенно если этого элемента нет в оригинале.

Если в оригинальной песне есть гитарное соло, тогда задача принимает другой характер. Что удачно заменит соло? Прогрессия, рифф, повторяющаяся мелодия, паттерны, образованные из необычных гамм, ритмический сбой... Что бы это ни было, задача здесь - вставить нечто другое. Проявляйте творческий подход и фантазию. В конце концов, кто здесь музыкант? Вам и гитары в руки!

Вполне возможно, что итог не будет иметь ничего общего с оригиналом. Не беда! Главное - наслаждаться результатом!

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию