Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как сделать свою студию звукозаписи дома

Создать свою домашнюю студию звукозаписи, хотели бы многие начинающие музыканты. Её преимущества бесспорны.

Как сделать свою студию звукозаписи дома

Прежде всего, в такой студии можно писать свою музыку бесплатно, не боясь потратить время, за которое на коммерческой студии нужно платить. Другой несомненный плюс — спокойная атмосфера и отсутствие посторонних людей. При создании даже простой музыкальной композиции требуется сосредоточенность на работе и полная самоотдача, что очень важно.

Домашняя студия не только сэкономит ваши деньги, но и создаст правильные условия для музыкальной деятельности. Даже если вы собираетесь сотрудничать с несколькими музыкантами, это тоже будет выгодно. Со своими инструментами и аппаратурой вы можете спокойно творить, не думая, что находитесь в чужом помещении. Временными рамками вы здесь не ограничены.

Профессионалам музыкальной индустрии сделать свою студию не очень сложно. Они располагают денежными средствами. А будущая прибыль от неё весьма вероятна, так что у таких музыкантов сомнений меньше. Новичка же ещё на стадии планирования могут одолевать сомнения в успехе, в окупаемости затрат.

Конечно, здесь мы не дадим ответа на вопрос «как сделать студию дома без денег». Качественный звук всегда стоит дорого. Но мы поможем сделать правильный выбор.

Траты на свою студию, естественно, неизбежны. Но они будут совсем не существенны по сравнению с теми инвестициями, которые необходимы для того, чтобы создать профессиональную студию. Экономия в таких делах не приветствуется. Располагая бюджетом в две тысячи долларов, не имеет смысла экономить сто — в дальнейшем вы можете об этом пожалеть.

Главные статьи расходов — это компьютер, оснащённый профессиональной звуковой картой, микрофоны, студийные мониторы, MIDI-контроллеры и клавиатуры (если собираетесь не только записывать и обрабатывать звук, но и делать аранжировки).

Программы для звукозаписи и обработки тоже стоит немало, но, если бюджет ограничен, можно пользоваться доступными бесплатным софтом.

Посмотрим на всё это более детально.

Сначала имеет смысл выбрать подходящую звуковую карту. Сильно экономить на ней не стоит, ведь она в большой степени влияет на качество записи. Но и переплачивать за бренд не рекомендуем.

Перед тем как купить звуковую карту почитайте и проанализируйте информацию на различных музыкальных форумах. Официальные сайты вряд ли вам помогут, ведь на них есть только общие характеристики, о минусах там почти не говорят. Тоже самое верно и относительно любого звукового оборудования.

Когда будете выбирать звуковую карту, ориентируйтесь на необходимое количество входов и выходов, возможность обновлений от производителя, наличие внешнего и внутреннего интерфейсов.

Стоимость карты, которая отвечает этим нужным требованиям, может быть всего около двухсот долларов. Но не торопитесь покупать звуковую карту за тысячи долларов. Дорогая карта, конечно, будет отличаться высоким качеством звука, но на начальном этапе в вашей домашней студии в этом не будет необходимости.

Выбирать микрофон также нужно внимательно. На микрофон вы будете писать не только вокал, но и акустические инструменты. Достойный микрофон можно найти всего за двести-триста долларов, но, возможно, его нужно будет поискать.

Простые компьютерные колонки для студии не подойдут — нужны студийные мониторы. Он не дешёвые, цена может быть от 500 долларов и больше.

Если собираетесь заниматься аранжировками, нужна будет MIDI-клавиатура, которая заменит синтезатор. Это неотъемлемый атрибут композитора, если, конечно, он умеет ей пользоваться. Стоимость MIDI-клавиатуры начинается от ста пятидесяти долларов.

И, наконец, о программном обеспечении. Хотя выше и шла речь о том, что можно брать и бесплатные программы, такой софт далеко не всегда способен решить все стоящие даже перед начинающим музыкантом задачи. В бесплатных программах часто нет важного функционала. И всё же они будут чаще всего гораздо проще и понятнее для начинающих.

Резюмируя сказанное, можно говорить о том, что стоимость домашней студии будет составлять примерно тысячу долларов. В этой сумме не учтена стоимость компьютера, софта, инструментальных и спикер-кабелей, материалов для звуковой изоляции и некоторых других элементов.

Но ведь домашнюю студию вы можете укомплектовать планомерно, покупая только то, что больше всего необходимо.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию