Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как создается современная электронная музыка?

В сравнении с другими жанрами музыки электронная музыка - очень молодой жанр. Однако его популярность увеличивается день ото дня, год от года. А история развития жанра ведет свое начало с 30-х годов ХХ века, когда наш соотечественник, инженер Лев Термен изобрел терменвокс, который можно назвать первым электронным музыкальным синтезатором.

Как создается современная электронная музыка

Впрочем, электронная музыка, близкая к тому виду, в котором мы знаем и слышим ее сейчас, сформировалась позже - примерно к 70-м годам. Тогда же появились основные стили этой музыки, остающиеся наиболее популярными и по сей день, - Trance, House и др.

Со временем в электронной музыке происходят качественные изменения, она усложняется, обретает новые формы, авторы привносят новые и новые музыкальные идеи.

Как же сейчас создается электронная музыка, как появляются на свет завораживающие и мелодичные произведения в жанре Trance и как рождается популярный в молодежных клубах House?

Основная составляющая в создании и исполнении электронной музыки - синтезатор, способный извлекать звуки, напоминающие самые разные музыкальные инструменты - струнные, духовые, смычковые и так далее. С помощью синтезатора можно добиться как мощного и даже агрессивного звучания с "рычащими" басами, так и лиричного, с медитативными атмосферными подкладами.

Еще относительно недавно основным инструментом музыкантов, работающих в жанре электронной музыки, был аналоговый синтезатор, занимавший в студии очень большое пространство, очень сложный в обращении с ним, требующий от автора не только композиторской подготовки, но и незаурядных специальных технических навыков. Ведь для того, чтоб добиться нужного звучания, приходилось задействовать множество разнообразных опций.

Однако сейчас, в XXI веке, основной музыкальный инструмент для "электронщиков" - настольный компьютер или даже ноутбук с хорошей производительностью. Используются и синтезаторы. Только на смену очень громоздким, очень дорогим и крайне сложным в эксплуатации аналоговым синтезаторам пришли программируемые синтезаторы – VSTi, возможности которых позволяют создавать музыку в качественном отношении не худшую, чем создаваемая на технике более ранних версий.

Сейчас авторы как правило пользуются специальной программой, помогающей сочинять произведение и осуществлять сведение партий для итоговой записи. Это программа DAW, которая по функционалу сопоставима с весьма неплохой студией. При создании произведения часть звуковых эффектов автор генерирует с помощью доступных ему технических средств, а часть использует в виде сэмплов - звуков, которые можно купить на специальных онлайн-ресурсах. В частности, это партии ударных инструментов и перкуссии.

Разумеется, создание электронной музыки требует от автора и таланта, и соответствующей профессиональной подготовки. Конечно же, не обойтись без музыкального образования: и его теоретической части, и практической в виде навыков игры хотя бы на одном инструменте.

Сейчас в интернете можно найти огромное количество статей и видеоуроков по созданию электронной музыка, аранжировке. Но при этом, как и ранее, качественная музыка остается штучным продуктом, который совершенно невозможно произвести без данного человеку свыше таланта, который гарантирует, как известно, только 10 процентов успеха, и упорнейшего труда, на который приходятся остальные 90 процентов.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию