Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как выполнить звукоизоляцию студии звукозаписи

Создавая свою студию звукозаписи (коммерческую или домашнюю), большое внимание необходимо обратить на то, чтобы обеспечить звукоизоляцию помещения. Это один из главных параметров, влияющих на качество записи. Но не всем понятна важность звукоизоляции.

Как выполнить звукоизоляцию студии звукозаписи

Идеальным условием для звукозаписывающей студии будет её расположение в тихом месте, далеко от дорог и прочих шумов города. Но в реальности это сделать не всегда предоставляется возможным. Так что, для того чтобы получить чистую качественную запись, помещение студии требуется изолировать от внешних звуков. Но для начала нужно понять разницу между звукопоглощением и звукоизоляцией.

Звукоизоляцией является процесс ограничения звуковой волны. То есть создаётся некая стена, которая производит удержания звука в её пределах. Всё для того, чтобы звук не проник в соседние помещения.

Звукопоглощением же является отделка стен комнаты для того, чтобы погасить звуковые волны внутри неё.

На вопрос «Что важнее?» можно ответить однозначно: звукопоглощение. Оно играет ведущую роль, ведь звук должен быть чистым. А если он отражается от стен, то и качество записи будет плохим.

Но для качества звука важна и звукоизоляция тоже. Что она делает?

Во-первых, она ограждает находящиеся вблизи помещения от звуков, раздающихся из комнаты студии. Во-вторых, звукоизоляция защищает студию от звуков снаружи. Особенно это важно, если рядом находится автомобильная дорога, поскольку любой шум оттуда может сильно испортить запись.

Как сделать качественную звукоизоляцию?

Сначала нужно надлежащим образом отделать стены. Они являются наибольшей поверхностью любой комнаты, поэтому их толщине нужно уделить большое внимание их толщине. Если толщина достаточно большая, звук проникнет в незначительном количестве. Так что при создании звукозаписывающей студии следует сделать стены толще и плотнее.

Идеальным будет сочетание двух или трёх стен, расположенных на расстоянии друг от друга. Пробелы между ними можно наполнить сыпучими материалами.

Далее лучше сделать двойные двери из дерева. Для их отделки можно применять обычную вату, поролон или же другой материал, который наделён необходимыми звукопоглощающими свойствами. Более привлекательными выглядят двери, отделанные тканями или кожей.

Вдобавок к этому нужно заделать дверные щели и сделать так, чтобы дверь можно было плотно закрыть. Также не забудьте про ручку и замок.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию