Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Как записать кавер-версию дома?

Пока вы не будете готовы вкладывать большие деньги в карьеру певца или не будете более уверены в своем пении, записаться дома - отличная идея.

Как записать кавер-версию дома

Это поможет вам оценить себя, создать портфолио и поделиться своими треками с другими.

Что НЕ является хорошей идеей, так это создавать невнятные, мутные треки, которые представят вас как несерьезного, непрофессионального любителя.

1. Смартфоны - идеально подходят для записи хорошей кавер-версии дома.

Ваш смартфон дает вам возможность создавать маленькие шедевры и делиться ими со всем миром без каких-либо затрат. Проблема в том, что, несмотря на отличные функции записи звука и видео, которые есть у современных смартфонов, сделать достаточно хорошую запись по-прежнему очень сложно. Надеюсь, в ближайшие несколько минут вы узнаете, как создать отличную запись, которой вы с уверенностью сможете поделиться со всем миром.

2. Наушники с микрофоном.

Самый простой и наименее затратный способ записать хорошую кавер-версию дома с помощью смартфона - использовать наушники и встроенный микрофон. Это самый простой и дешевый способ, но не лучший.

Если вы пытаетесь создать трек, который претендует на высокое качество, используйте отдельный конденсаторный микрофон с фантомным питанием.

3. Местоположение.

Независимо от того, насколько хорошо вы поете, вы не сможете создать хорошую песню, если не выберете правильное место. Самая большая проблема, создаваемая местом, где вы ведете запись - это шум.

Их четыре типа:

● Фоновые звуки: другие люди разговаривают, звонят мобильные телефоны, соковыжималка на кухне, движение транспорта, пение птиц и т. д. Чтобы избежать этих звуков, найдите тихое место для записи. Не записывайте в гостиной, на улице или в столовой;

● Белый шум: ветер, вентиляторы, кондиционеры, двигатели и т. д. Вы можете не заметить эти звуки во время записи, но они будут отображаться как постоянное шипение на заднем фоне вашей записи.

Если удалять их через фильтры, это повлияет голос делая его неестественным. Лучше всего записывать там, где можно избежать этих источников шума;

● Шум при записи: ваше дыхание, резкий выдох, касание пальцем микрофона или скольжение по кабелю и т. д. Все это создает шумы, которые невозможно убрать без вреда для записи.

Не подносите микрофон слишком близко ко рту, иначе ваше дыхание будет записано. Но и не отодвигайтесь далеко, иначе ваш голос будет звучать нечетко. Попробуйте записать фразу с разного расстояния и выберите ту, которая звучит лучше всего;

● Резонансы помещения: если вы записываетесь в комнате, в которой не слишком много мебели или ткани, голос непременно будет отражаться от стен, пола и потолка. Это эхо проникает в аудиозапись и испортит ее. Необходимо убедиться, что в выбранном вами месте достаточно предметов, которые могут поглощать звук - шторы, ткань, мебель и т.д.

В качестве альтернативы вы можете задрапировать стены одеялами, чтобы улучшить акустику комнаты.

Если у вас большое желание записать свой голос, а знаний недостаточно, есть смысл обратиться в профессиональную студию. Цены на подобные услуги весьма демократичные.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию