Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Какая разница между звукоизоляцией и звукопоглощением?

Когда вы работаете над созданием собственной студии звукозаписи (домашней или коммерческой), важно создать её звукоизоляцию. Часто от этого напрямую зависит качество записи, произведённой на такой студии. Но не всем до конца понятна необходимость звукоизоляции.

Какая разница между звукоизоляцией и звукопоглощением?

Рассмотрим причины, по которым звукоизоляция в студиях звукозаписи необходима. Попутно опровергнем отдельные заблуждения и мифы по этому поводу.

Что такое звукоизоляция и звукопоглощение?

Для начала разберёмся с самими терминами. Есть те, кто полагает, что звукоизоляция и звукопоглощение — это одно и то же. Но они ошибаются.

Звукоизоляция ограничивает звуковую волну: создаётся стена, через которую звук не проникает. Так можно предотвратить распространение звука из одного помещения в другое.

А под звукопоглощением понимают отделку стен комнаты материалами, которые поглощают звуковую волну. В то время как с помощью звукоизоляции звуковые волны удерживаются внутри комнаты, звукопоглощение препятствует отражению звука от стен самого этого помещения.

Что важнее?

В студии звукозаписи важнее звукопоглощение, так как звук, отражающийся от стен комнаты, где находится исполнитель, приводит к помехам при записи. В связи с этим нужно поработать прежде всего именно над звукопоглощением и сделать это грамотно. Ведь это напрямую повлияет на качество звука.

Но также не надо пренебрегать и звукоизоляцией, поскольку она тоже много значит для студии. Цель звукоизоляции состоит не столько в том, чтобы звук записываемых инструментов не проникал наружу, сколько в том, чтобы окружающие звуки не попали не проникли в помещение. Ведь любой шум с улицы, например, с автомобильной дороги, могут оказаться на записи.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию