Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Какую прибыль можно получить от музыки с помощью дистрибуции?

Дистрибуция — это не просто распространение. Музыка отправляется на специальные цифровые площадки: Spotify, Deezer, Boom и другие. Чтобы регулярно слушать музыку на этих площадках, необходимо оформить платную подписку.

Какую прибыль можно получить от музыки с помощью дистрибуции?

В разных странах цена может быть разной. Для России это примерно 100-200 руб. в месяц. Когда слушатель оплатит подписку, он может без ограничений слушать музыку в течение оплаченного периода.

Как музыканты получают прибыль от дистрибуции?

Когда музыка загружается на площадки, она оказывается в общем каталоге. За каждое воспроизведение поступает доход. Прибыль исполнителя составляется на основе общего числа воспроизведений на каждой отдельной площадке и суммируется. Например, слушатель заплатил 200 рублей за подписку и весь месяц слушал музыку. В течение этого времени он послушал трек Моргенштерна 200 раз, 30 раз песни разных исполнителей и 300 раз вашу музыку. Всего 530 воспроизведений. Часть денег заберёт площадка (где-то тридцать процентов), остальные деньги поделятся на число прослушиваний. В таком случае начисляется 52 рубля (((200 р. /530)*200)*70%).

Нужно учесть, что кто-то послушает за месяц десяток песен, а кто-то несколько тысяч. В плане разделения и получения дохода стриминг выгоднее, чем непосредственная продажа песен слушателям на площадке. От месяца к месяцу, конечно, статистика может сильно меняться.

Дистрибуция — это наиболее результативный путь получения прибыли от музыки.

Платных подписчиков на площадках с каждым днём всё больше и больше. В России это уже несколько миллионов человек. Соответственно и артисты на песнях зарабатывают миллионы. Хитовая песня в может заработать несколько десятков миллионов рублей только с цифровых платформ. Аналитики сообщают, что этот рынок продолжает стремительно расти — по 20-30 % ежегодно. Такими темпами через несколько лет музыканты будут получать в два раза больше. Если вы ещё не получаете от своей музыки прибыль, начните над этим работать.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию