Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Нужен ли учитель чтобы освоить гитару?

Выбор варианта решения задачи зависит от того, как задача сформулирована. Вот и задача с потребностью в учителе при желании играть на гитаре тоже имеет несколько вариантов, каждый из которых имеет свое решение. Если цель, которой диктуется желание научиться играть на гитаре, - просто петь для друзей, научиться простому аккомпанементу, то можно обойтись и без преподавателя.

Нужен ли учитель чтобы освоить гитару

Если же есть желание освоить сложный репертуар и даже хотя бы как музыкант-любитель время от времени выступать на сцене, исполняя произведения, требующие и теоретической, и технической подготовки, то без помощи квалифицированного преподавателя в этом случае вряд ли получится обойтись.

Разумеется, сейчас возможностей самостоятельно научиться играть очень много. В интернете можно найти массу самоучителей, видеокурсов, учебников по теории музыки, другого полезного материала.

Но сколько бы самых заманчивых возможностей ни предлагал интернет, они не заменят обучения с хорошим преподавателем. Конечно же, учиться у преподавателя - это и дополнительные затраты времени, и денежные расходы, но серьезного прогресса можно достичь только таким образом. И нередко к услугам преподавателя люди не прибегают по двум причинам: из-за финансовых проблем или из-за элементарного непонимания решающей роли преподавателя в процессе обучения.

А обратиться к услугам преподавателя нужно в силу ряда очень веских причин.

Осмысленность в обучении

Квалифицированный преподаватель быстро и точно определит, в чем силен его подопечный, а что ему нужно подтянуть, улучшить. Он заметит то, чего при самостоятельном обучении человек. возможно, никогда не заметит. Потому корректирующую функцию преподавателя в данном случае переоценить просто невозможно.

Мотивирующий фактор

Даже многие люди с несомненными музыкальными способностями, начав обучение игре на гитаре самостоятельно и продолжая учиться из года в год, по какой-то необъяснимой для них причине не могут выйти за пределы начального уровня владения инструментом. И нередко подобное происходит по причине отсутствия мотивации. Ощущение того, что исключительно своими усилиями можно добиться невиданных высот, нередко бывает обманчивым. Ведь на пути к достижению цели возникает множество препятствий в виде банальной неуверенности в себе, лени, усталости.

А участи е в процессе обучения преподавателя - превосходный стимул не останавливаться на достигнутом, покорять новы вершины, совершенствоваться, совершенствоваться и еще раз совершенствоваться. Именно наличие преподавателя обеспечивает регулярность уроков, является гарантией системности учебного процесса, без которой не достичь серьезных успехов.

Очень важный аспект - если выбранный преподаватель имеет знакомства в среде музыкантов, то он непременно захочет ввести в эту среду делающего успехи ученика. То есть, станет для последнего своего рода "трамплином" для попадания музыкальную среду, обретения там уже своего имени, обзаведения полезными знакомствами и как следствие - доступ к "окнам возможностей". Потому обучение у хорошего и авторитетного преподавателя - и превосходная профессиональная подготовка, и первый шаг в мир серьезной музыки.

Впрочем, первый шаг - покупка инструмента. Приобрести первую гитару можно в интернете, выбрав недорогой, но качественный инструмент. А далее, при наличии успехов и потребностей, можно перейти и на более "продвинутый" инструмент, возможно, - даже на гитару работы какого-либо известного матера.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию