Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Почему писаться в студии звукозаписи лучше, чем дома?

Решили записаться в студии? Мудрое решение! Давайте еще раз обсудим плюсы и минусы записи дома по сравнению с записью в “настоящей” студии прежде, чем идти туда.

ОСНОВЫ ЗВУКОЗАПИСИ. ЗАПИСЫВАЕМСЯ В СТУДИИ.

Почему писаться в студии звукозаписи лучше, чем дома?

Технологии дали музыкантам свободу записывать шедевры дома за небольшие деньги. Не имея ничего, кроме гитары, усилителя, микрофона, компьютера и нескольких разъемов, можно воплотить в жизнь целые музыкальные произведения хорошего качества не выходя из своей спальни. Многие известные группы записали свои самые известные хиты дома.

Плюсы профессиональной студии звукозаписи

1 - студии могут быть прекрасным местом для общения, если вы молоды и вас “тащит” от музыки.
2 - в студии, с вами будет профессиональный инженер, который будет делиться своим опытом и помогать добиться максимальной отдачи от записи. Он позаботится о том, чтобы вы записали лучшие дубли, а затем сделает так, чтобы ваш материал звучал настолько хорошо, насколько это возможно.
3 - Это коллективное объединение талантов, когда каждый раскрывает свои сильные стороны.
4 - Качество и количество записывающего оборудования, имеющегося в профессиональной студии, всегда впечатляет. Такая студия может предложить все, от профессиональных микрофонов до процессоров, лимитеров, компрессоров, эквалайзеров и эффектов, которые могут существенно повлиять на вашу запись.

Минусы записи в студии

1 - это дорого, учитывая бесплатность, если у вас есть хотя бы минимум аппаратуры для старта.
2 - Вы можете забронировать в студии лишь определенное время, что может с одной стороны ускорить процесс записи, а с другой, вы будете чувствовать себя стесненным. Барабанщик опять опаздывает, вам утром на работу, собака не вовремя заболела, мотоцикл срочно надо ремонтировать...
3 - некоторые музыканты в студии ощущают себя некомфортно посреди незнакомой аппаратуры. Чтобы справиться с этим, может потребоваться время.

Итак, суть в следующем: идите в студию только в том случае, если вы действительно к этому готовы.

Плюсы домашней записи

1 - Благодаря бесплатным программам, таким как GarageBand, Reaper и Audacity, в наши дни многодорожечные записывающие устройства бесплатны.
2 - у вас все под контролем. Когда, почему и как вы начнете процесс записи, полностью зависит от вас.
3 - Домашняя запись также дает возможность каждому участнику группы удаленно записать свои партии, прежде чем поделиться ими через Интернет.
4 - Это позволяет каждому участнику группы держать привычную аппаратуру дома.

Минусы домашней звукозаписи

1 - Самый большой недостаток записи в домашних условиях - это недостаток знаний и опыта.
2 - Оборудование, доступное в профессиональной студии, очень дорогое, и вы не сможете воспроизвести качественный звук с помощью бесплатного программного обеспечения и микрофона за 500 рублей.

В итоге:

Многие музыканты подготавливают дома записи настолько, насколько это возможно, а затем идут и записывают альбомы на полностью оборудованных звукозаписывающих студиях.

Это разумный подход. Есть время, чтобы отшлифовать трек, написать и продумать все его части, а затем пойти в студию и использовать опыт экспертов для получения наилучших результатов.

Решите вы записываться в профессиональной студии или дома, в конечном счете, решать вам. Даже если можете позволить себе профессиональное продюсирование вашего альбома, вам не повредит самостоятельно изучить все тонкости процесса записи.

Знания - сила, и чем больше вы узнаете о музыкальной индустрии, тем больше у вас шансов создать свою историю успеха.

Вот пример стоимости услуг профессиональной студии.

Запись песни под минус - 2-5 часов (2000-5000руб.)
Запись песни от начала до конца - 12-14 часов (14000-25000руб)

Опыт подсказывает, что обращение к профессионалам помогает сэкономить массу времени и, как ни странно, денег! Ведь те знания, которые вы приобретете в процессе записи, реально избавят вас от глупых и ненужных покупок. Загляните на Авито, если не верите. Там все завалено объявлениями о продаже аппаратуры. И что-то мне подсказывает, что куплена она была без должного понимания.

Ну, что, медиаторы в кармане, гитары за плечами...хлопнула подъездная дверь сзади…

Айда в студию?

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию