Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Почему такой странный звук собственного голоса на записи

Считается, что многие люди испытали знакомство со своим голосом, после того как услышали его на записи. Разница в голосе из диктофона и реального голоса на самом деле не психологический эффект, а реально существующее различие.

Почему такой странный звук собственного голоса на записи

Хотите услышать, как ваш голос выглядит в ушах других? Вы можете попробовать эти два метода:

1. Возьмите два кусочка картона и положите их с обеих сторон головы перед ушами. Говорите тем же тоном, что и обычно, и слушайте свой собственный голос.
2. Снимайте видео или записывайте голос прямо на свой мобильный телефон и слушайте его для воспроизведения.

Когда мы слушаем других, звуковые волны, распространяющиеся по воздуху, вызывают вибрацию барабанной перепонки, которая передается в улитку через три маленьких косточки.

Спиральная улитка заполнена жидкостью, которая может преобразовать вибрацию в нервный импульс, который будет получен и проанализирован мозгом.

Когда мы слушаем себя, этот звук будет передаваться в мозг через ткани и кости нашего тела.

Звук с большей длиной волны, так называемый бас, с большей вероятностью проходит через ткани нашего тела к ушам, заставляя нас чувствовать, что наш звук очень мощный.

Мозг также занимается «самообманом», отфильтровывая недостатки в вашем голосе, так что вы чувствуете, что ваш голос звучит очень приятно.

В голосе скрыто 7 сигналов

Как разновидность акустической информации, звук также может раскрыть характер людей и сигналы здоровья.

• Показывает уверенность в себе

Исследователи из Бизнес-школы Колумбийского университета попросили 161 студента прочитать вслух эссе, а затем случайным образом назначили им сыграть определенную роль.

Результаты показали, что те, кто играл авторитет, увеличили высоту речи, увеличили громкость и говорили более размеренно.

• Выражает любовные отношения

Психологи в колледже Олбрайт в Соединенных Штатах обнаружили, что когда люди разговаривают с противоположным полом, у которых были отношения менее года, их голоса часто звучат более сексуально и приятно, чем когда они разговаривают с друзьями того же пола.

Это различие очень очевидно, и независимый оценщик может точно определить, являются ли оратор и другая сторона обычными друзьями или любовниками.

• Предвещает карьерный рост

Исследователи из Университета Дьюка и Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что генеральные директора-мужчины с низким голосом зарабатывают в среднем на 187 000 долларов в год больше, чем их коллеги с высоким голосом.

Другое исследование показало, что люди более склонны голосовать за политических кандидатов с более низким голосом, независимо от пола.

• Отражает степень доверия

Исследователи из Университета Глазго в Великобритании собирали записи людей, читающих короткие эссе, и передавали их другим добровольцам, прося добровольцев выносить суждения о спикерах.

Результаты показали, что мужчины, которые поднимали тон при произнесении слова «привет», считались более заслуживающими доверия, тогда как женщины наоборот.

• Различается в зависимости от роста говорящего

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что слушатели могут сказать, кто из них выше, услышав голос говорящего.

Высокие люди имеют более широкие нижние дыхательные пути (включая легкие), что заставляет их говорить менее громко, чем невысокие.

• Показывает болезни

Некоторые заболевания могут также влиять на звук. Например, когда есть проблемы со здоровьем в сердце и легких, это может повлиять на силу речи. Его необходимо обнаружить на ранней стадии.

Некоторые поражения голосовых связок, такие как атрофия или гипертрофия, полипы голосовых связок и несогласованное движение голосовых связок и голосовой щели, могут вызвать хриплый звук.

• Становится старше

Большая часть старения звука происходит постепенно, но в бессознательном состоянии ваш голос может быть не таким хорошим, как раньше.

После того, как женщины достигают менопаузы, их голосовые связки сжимаются из-за старения, и их голоса становятся глубже, а мужские голоса становятся тоньше с возрастом. И мужчинам и женщинам будет труднее говорить.

Голос очень интересная характеристика человека, он дается нам от природы и делает нас уникальными. Можно улучшать голос с помощью упражнений, например, занимаясь вокалом. В статье приведены рекомендации, которые помогут вам лучше подготовиться к ответственному процессу записи.

1. Усердно репетируем.

Прежде всего, записываемый материал должен быть хорошо отрепетирован. Если мы говорим о музыкальной группе, то музыкантам следует овладеть техникой игры с метрономом, что в итоге минимизирует работу звукооператора на этапе сведения.

2. Согласовываем инструментальные партии.

Партии музыкальных инструментов при записи должны быть заранее максимально согласованы. Это справедливо и ударных инструментов, которые обычно сначала записываются в студийных условиях.

Согласованность партий помогает избежать того, что при записи бас-гитары или другого инструмента может выясниться, что “бочка” записана неправильно или обнаруживается ее несовместимость с другими инструментами.

3. Ставим новые струны на гитары.

От новизны струн напрямую зависит качество звучания электрогитар, баса и акустических гитар. Хорошее правило - покупать новые струны и несколько дней поиграть на них, чтобы строй инструмента не менялся во время записи.

4. Проверяем качество фонограммы.

Если запись будет производиться под готовую фонограмму, убедитесь, что ваш материал максимально качественный, а диск, флешка или другой носитель, на который он записан, находятся в исправном состоянии.

5. Подсчитайте количество часов для студийной работы.

Если вы не имеете опыта записи в студии, то рассчитать требуемое время будет сложно. Здесь важную роль играет ваше исполнительское мастерство. Лучше всегда оставлять пару часов в запасе. Если музыканты беспокоятся о том, все ли у них получится в оставшееся время, качество их игры резко падает. Эта истина проверена временем и, к сожалению, работает безотказно!

6. Рассчитываем время записи выбранного инструмента.

Желательно записывать барабаны и другие акустические инструменты с микрофонов за один сеанс. При записи нескольких сессий, малейшее изменение угла изначальной направленности микрофона или расстояния между ним и инструментом может серьезно изменить характер звука.

Звукорежиссеру придется потратить много времени (кстати, оплаченного вами), чтобы настроить все микрофоны и получить тот же звук, что и в предыдущей сессии, и предотвратить фазовые и другие расхождения.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию