Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Самые сложные музыкальные инструменты

Каждый музыкант – начинающий или профессионал – хоть раз задавался вопросом: «На чем играть сложнее?». Честно говоря, на этот вопрос нет определенного ответа. Каждый инструмент достаточно сложен, но среди общей массы выделяются и те, которым нужно отдавать поистине много сил и времени для качественного извлечения звука. В этой статье мы расскажем вам о пяти самых сложных музыкальных инструментах.

Самые сложные музыкальные инструменты

5 место. Барабаны

Неожиданное начало, правда? Многие ужаснутся этому факту, но не спешите закрывать этот сайт, сейчас мы объясним свой странный выбор. Сложность игры на барабанах заключается в ритме. Чтобы играть на них нужно врожденное чувство ритма, обучиться которому очень трудно, если его нет. Барабаны держат группу, не давая ей ускоряться или замедляться, повышая качество музыки. В современном мире уже невозможно представить какую-нибудь песню без мощных басов, которые также обеспечивают эти ударные инструменты. Минусы игры на барабанах – невозможность солирования. Проще говоря, вы просто не сможете играть без своей группы. Потому барабаны без остальных инструментов, как ноль без единицы – бесполезны.

4 место. Валторна

Мало людей в принципе слышали о таком инструменте, но если вы – музыкант, то точно должны знать, что валторна – это медно-духовой инструмент, без которого не обходится ни один оркестр. Мощный гул, создающийся ею, не может воспроизвести никакой другой инструмент. Сложность игры на ней заключается в дыхании, впрочем, как и на любом духовом инструменте. Но почему в наш список попала она, а не тромбон, например? Да потому что за счет своей огромной площади воздуха нужно очень и очень много, а еще давать его нужно не все время, а с перерывами, а еще соотносить с работой пальцев, а еще.… Впрочем, вы поняли.

3 место. Фортепиано

Самый распространенный классический инструмент, который обязателен во всех музыкальных школах. Что это? Конечно фортепиано. В нем появляется ряд новых проблем. Во-первых – техника. Теперь почти главной особенностью становится работа пальцев, очень быстрая работа пальцев. В некоторых произведениях скорость просто сумасшедшая, поэтому пианист всегда должен быть технически развит. Во-вторых, громкость звучания. Так как громкость присутствует в двух руках, то и контролировать ее в два раза сложнее. Ко всему этому перечню добавьте приемы игры, счет и педали, которые есть абсолютно во всех музыкальных произведениях. Ну и наконец, самое сложное. Разные руки выполняют разные задачи, то есть – одна рука играет одну мелодию, а другая – совершенно другую.

2 место. Скрипка

Ну конечно. Ее часто представляют одним из самых сложных музыкальных инструментов, однако не все понимают почему. Дело в том, что у нее нет ладов. Сейчас объясним, что это значит. Допустим на пианино тебе нужно нажать ноту, и ты ее нажимаешь, потому что знаешь, где она находится. А скрипачи не знают. И это не потому что они безграмотные или что-то вроде того, а потому что на скрипке ноты не обозначены. И каждый раз ты должен находить ноту, опираясь только на слух и немного на память. А ведь нот в произведении не одна сотня. Именно из-за отсутствия ладов скрипка заняла почетное второе место.

1 место. Орган

Великий инструмент, который по праву можно считать «богом» среди остальных. Если вы хоть раз слышали орган вживую, то никогда не спутаете его ни с одним другим инструментом. Он занимает целое здание и состоит из тысяч труб, множества педалей, трех рядов клавиатур и рычагов. Только по описанию его частей, можно понять, почему он занял 1 место. Чтобы управлять органом, нужны годы и годы упорных занятий. Зато когда вы наконец сядете за него и сыграете, скажем, Баха, вы поймете, что ваше время вы потратили не зря.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию