Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Шумоизоляция звукозаписывающей студии

Лучше всего, если студия звукозаписи расположена в изолированном, стоящем отдельно здании, вдалеке от автодорог и шума города. Но обычно это невозможно, так что приходится делать изоляцию помещения, которое отведено под студию. Под звукоизоляцией понимают устранение проникновения различных звуков в помещение снаружи, а также изнутри во вне.

Шумоизоляция звукозаписывающей студии

Нельзя, чтобы в студию проникали посторонние звуки. Но и происходящее внутри неё не должно мешать тем, кто живёт и работает по соседству.

На основе сказанного сделаем вывод о том, что перед оснащением студии аппаратурой нужно детально продумать и осуществить отделку потолков, полов, дверных и оконных проёмов для наилучшей звукоизоляции.

Раньше считалось, что для более-менее нормальной звукоизоляции достаточно оклеить стены и потолок с помощью картонных лотков от куриных яиц, а также застелить ковролином пол. Многие из вас были в подобных помещениях и наверняка восхищались смекалке энтузиастов.

Сейчас таким образом хитрить вовсе не обязательно — на рынке имеется достаточно широкий выбор специальных материалов и технологических решений.

Итак, что необходимо для того, чтобы организовать качественную звукоизоляцию в студии?

Прежде всего нужно понимать, что поверхности с которыми соприкасаются звуковые волны, поглощают звук. Чем больше будет этих поверхностей, тем меньше звука уйдёт из помещения или попадёт в него.

Стены

Это самая большая и самая важная поверхность, которая поглощает звук. Принципиальное значение имеет толщина стен. Стены, обладающие большей массой, пропускают меньше звука. Поэтому их нужно уплотнять и утолщать.

Лучше поставить пару-тройку стен на небольшом расстоянии друг от друга. Пустоты между ними обычно заполняют сыпучими материалами. Стены должны быть основательными и толстыми - гипсокартонные перегородки не подойдут.

Полы и потолки

Если нужно, можно сделать утолщение потолка, например, с помощью ковролина. Для пола неплохо задействовать «плавающую стяжку», не касающуюся стен. На неё сначала следует положить толстую подложку, а после — ковролин большой толщины. Полы из дерева поглощают звук хуже, чем ковровые.

Отделку стен можно сделать с помощью таких же подложек. Сверху стены нужно обить ковролином или специализированными панелями. Следует иметь ввиду, что для поглощения низких частот нужны толстые конструкции, а для записи вокала хватит тонких звукоизоляционных панелей или простых ковров.

Окна

Они пропускают много звука. Если в помещении есть оконные проёмы, нужно установить пластиковые окна — они более герметичны. Лучше всего подойдёт тройной стеклопакет.

Устанавливать окна лучше специалистам — они всё сделают качественно, в том числе и в плане герметичности. Чтобы усилить звукоизолирующий эффект, окно стоит прикрыть плотными жалюзи, а сверху — портьерами.

Лучше вообще обойтись без окон, но тогда нужно подумать о нормальной вентиляции. Вентиляционное оборудование может многократно превышать стоимость даже очень качественных окон. Но можно приобрести дешёвое оборудование, чтобы установить его за стенами студии.

В любом случае нужно выбрать что-то из этого: герметичное окно или отсутствие окон, но грамотно установленная бесшумное кондиционирование.

Двери

Дверям стоит уделить особое внимание. Двойные деревянные — хороший вариант. Чтобы произвести отделку первой двери, можно с обоих сторон использовать вату или поролон, которые можно обтянуть кожей или тканью.

Обязательно запеньте все имеющиеся щели. Нужно, чтобы дверь плотно закрывалась. Не забудьте о ручке и замке.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию