Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Сколько стоит записать песню в студии звукозаписи?

Звукозапись у профи. Стоит или нет?

Все чаще музыканты предпочитают записываться в домашних или недорогих подвальных студиях и легкомысленно игнорируют услуги, предлагаемые профессионалами. Зачем рисковать, а вдруг не окупится! Однако не следует забывать, что ИМЕННО в профессиональных студиях за разумные деньги вам сделают качественный трек со сбалансированными громкостью, эффектами и обработкой.

Сколько стоит записать песню в студии звукозаписи?

Домашние студии обычно недостаточно подготовлены для создания высококачественных записей. А ведь нет ничего хуже, чем выкладывать друзьям недоделанные демки. Ведь потом все будут думать, что это и есть “ваш уровень”!

Конечно, и в домашних условиях тоже можно сделать более-менее приличные треки. Просто подумайте о том, СКОЛЬКО нужно специальных знаний, которые не так-то легко получить! YouTube завален пустой и беспорядочной информацией, усвоить которую невозможно за короткий срок.

Вот почему часто встречаются ошибки, которые фатально отражаются на звучании любительских записей. А ведь вы вложили столько сил мечтая удивить сверстников, родственников, знакомых... Разве можно, например, эффектно заявить о себе в социальных сетях, если ваша музыка "не вставляет"? Не пора ли обратиться к профи?

От чего зависит цена звукозаписи?

1 - Цены в студиях зависят от ряда факторов и главным из них является раскрученность. Если в дело вложены большие деньги, то реклама и продвижение обеспечены, И вот уже записываются знаменитости, нет отбоя от заказов, пошли хорошие отзывы, соответственно, и цена будет высокой, хотя качество может быть средним, ведь не всегда можно успешно справиться с большим потоком клиентов.

2 - Акустика и звукопоглощение помещений. (Камень преткновения для многих домашних студий!) Все прекрасно знают о том, что сводить музыку нужно на разной громкости, но если это делать дома на максимуме, то неизбежные резонансы исказят звуковой спектр и приведут к непоправимым ошибкам. Да и соседи не очень-то обрадуются. Для того, чтобы получить мощные “низЫ”, толщина и качество звукопоглощения должны быть на высоте! А кому нужен танцевальный трек без пробивного баса?

3 - Некачественные инструменты. Особенно это важно для гитаристов. Сейчас много доступных плагинов, с помощью которых можно добиться неплохого звука, но если ваш инструмент плохо отрегулирован, то получить качественный исходный звук будет невозможно.

В профессиональных студиях всегда есть либо хорошие инструменты, либо сессионный музыкант со своим набором инструментов и девайсов.

3 - Сложность композиции. Одно дело, если надо записать панк-рок, другое дело, если замахнулись на нечто вроде Апокалиптики ... Как тут справиться без опытного звукорежиссера? Никак!

4 - Аранжировка. У начинающих авторов это больная тема. Выстраданная песня вроде бы звучит неплохо, но какая-то однообразная и серая. После минуты прослушивания уже хочется зевнуть и включить другую...Знакомо? Да, чтобы стать хорошим аранжировщиком одного только знания и понимания мало. Тут талант нужен! Профессиональный аранжировщик может превратить в конфетку буквально любую музыкальную идею.

5 - Мастеринг. Многие недооценивают значение мастеринга и зачастую путают его с финализацией трека. А вот представьте, что у вас накопилась куча разных композиций и вы решили записать альбом. Отдельно каждый трек звучит, вроде бы, классно, а вместе композиции не сочетаются ни по громкости, ни по настроению...Вот тут-то на помощь и придет звукорежиссер с большим опытом.

Услуги и цены.

- Запись инструментов и вокала - самая востребованная услуга. Возможна запись всех инструментов: от гитар, синтезаторов, барабанов - вплоть до этнических. Есть возможность записать как отдельные треки, LP-альбомы так и мини-альбомы. Запись одной композиции около 750-1000 рублей в час. Для сравнения в Москве и Санкт-Петербурге - 1500-3500 рублей в час.

- Стоимость мастеринга зависит от того, сколько у вас сведенного материала, который требует придания ему “фирменного звучания”. Обычно немного выше, чем 1000 рублей.

- Аранжировка ранее созданной композиции. Если то, чем вы располагаете - набор безликих фраз, наши аранжировщики разнообразят вашу композицию новыми деталями. Будь то уместное добавление “живых” инструментов или создание грандиозного симфонического сопровождения! Эта услуга всегда востребована - от 15 000 рублей.

- Песня с нуля "под ключ". Вся музыка, аранжировка и текст создаются с нуля профессионалами, работающими в студии. Исходя из желаний заказчика мы привлекаем сессионного вокалиста. Следует учесть, что это затратный по времени творческий процесс. Студийные музыканты обычно запрашивают от 30 000 руб. Зато ваш трек раскроется полностью!

Где ищут возможность записаться начинающие музыканты?

Нет проблем отыскать сейчас “крутые” студии звукозаписи – объявлениями заполнен интернет. Если новички не имеют достаточной суммы, то обычно обращаются к “братьям по оружию”. И те, скорее всего, найдут полуподвальную студию, где, как им кажется, классное качество и цена записи вокала будет 300 рублей в час. Но ведь голос – главный инструмент. НЕТ ГОЛОСА – НЕТ ПЕСНИ! Подумайте об этом.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию