Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Стоит ли обучать ребёнка музыке?

Родители часто спрашивают себя, необходимо ли их ребёнку музыкальное образование. Стоит ли обучать детей музыке?

Стоит ли обучать ребёнка музыке?

Как рассуждали об этом в древности?

На Древнем Востоке считалось, что музыкальное образование способно развить искренность, чувство справедливости и человечность.

Древние греки ценили музыку выше, чем изобразительное искусство и архитектуру. Считалось, что тот, кто не знает музыкальных премудростей — тёмный человек. Пифагор говорил, что музыка влияет на душу человека: хорошая - способна её излечить. Также как для лечения тела нужна медицина, для лечения души — музыка.

Древние индусы говорили, что музыка изгоняет плохие чувства. В Индии учили совершать верный выбор, находя отличия между дурной и хорошей музыкой.

В средневековых монастырях создавались школы, в которых музыка занимала почётное место и служила основой богослужений.

В пятнадцатом веке начала формироваться музыкальная педагогика. Люди объединялись в сообщества для занятия музыкой, создавали академии.

Вплоть до девятнадцатого века в России музыкальное образование было доступно лишь обеспеченным людям. Для занятий с детьми приглашали иностранных учителей музыки. Помещики создавали театры, хоры и оркестры, которые состояли из крепостных крестьян. С восемнадцатого века занятия по музыке стали вводиться в учебные заведения. Так в начальной школе детей обучали церковным песнопениям для участия в богослужениях. В элитных школах дети обеспеченных родителей учились петь и играть на музыкальных инструментах.

Сейчас существует богатый выбор заведений для занятия музыкой: вокальные студии, кружки, музыкальные школы. В последних ребёнок получает целый комплекс знаний по музыкальным дисциплинам и официальный документ, дающий возможность продолжить обучение музыке и обрести в этой сфере профессию. Так что это хороший выбор.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию