Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Верхние порожки гитары: отличия, плюсы и минусы

Многие хотят научиться играть на различных музыкальных инструментах: саксофоне, флейте, скрипке, форте-пиано. Но гитара, пожалуй, самый популярный вариант. Это предмет вожделения для многих. Гитара способна успокоить или, наоборот, дать почувствовать прилив сил. На ней можно сыграть и весёлые, и печальные песни. Это по сути универсальный инструмент. Кто-то любит нежный, умеренно звонкий звук классической гитары. Кому-то нравится мощь и широкие возможности электрогитары.

Верхние порожки гитары: отличия, плюсы и минусы

Собираясь приобретать гитару, многие акцентируются на оформлении, бренде, цене и других параметрах. Это всё очень важно, но нельзя забывать и мелочах, из которых, порой, и складывается самое важное — звучание. Одна из них — это верхний порожек электрогитары, оказывающий влияние на множество вещей. От него в том числе зависит то, насколько легко настраивается инструмент. Нельзя утверждать, что с него и начинается звук, но на нём происходит резонанс. Если порожек установить неграмотно, он может дать дребезжание. Играть на гитаре с некачественно установленным порожком бывает неудобно. Возможны и прочие побочные эффекты.

Что используется для изготовления верхнего порожка?

Есть несколько известных видов материалов, которые применяются при производстве.

Кость.

Костяные порожки используются уже достаточно давно. Инструменты с ними считаются олдскульными и очень ценятся. Благодаря своей структуре, такие порожки довольно прочные. Они требуют аккуратного ухода. Пропиливать отверстия нужно очень осторожно. Если всё правильно сделать, отзвуки будут гладкими и сочными. Недостатком можно считать трудность в подготовке и установке: необходимо позаботиться о защите глаз, кожи и дыхательных путей от костяной пыли во время механической обработки. Запах при этом тоже может быть неприятен.

Графит.

Графитовый порожек стоит недорого, при этом способен подарить очень спокойный, мягкий звук.

Никель.

Порожек из никеля поставить не так легко, как из графита или кости. Но звук того стоит — он яркий и своеобразный. Взятые вами ноты будут долго звучать в вибрато, удивляя слушателей. Такой порожек трудно обрабатывать, поскольку при шлифовке и пропиле он хорошо нагревается и даже может обжечь.

Латунь.

Порожки из латуни гармонируют с инструментами, в которых присутствуют элементы золотого цвета. Металл это твёрдый, дарит отличный сустейн и чистый звук. С ним нелегко и порой опасно работать, поскольку он хорошо проводит тепло, а пыль может содержать свинец, которым есть вероятность отравиться. Если вы работаете с латунью, в обязательном порядке нужно пользоваться респиратором и очками

Таск и кориан.

Это ненатуральные материалы, но с ними достаточно просто работать. Если делать обработку грамотно и неспешно, наградой будет отличный звук.

Топ-локи

Запирающие порожки закрепляют струны на верхней точке грифа и таким образом дают возможность использовать различные тремоло-системы. Это отличный способ сохранить строй гитары.

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию