Студия звукозаписи в Ростове-на-Дону

  • КартаВ самом центре Ростова
  • Звонок Звоните и бронируйте время
  • ФантазияВоплощайте ваши мечты
— КАЧЕСТВО ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ —

Запиши свою новую песню в подарок

  • ГолосПомощь в постановке голоса
  • ЭффектСоздание продвинутых эффектов
  • ТюнингТюн/коррекция фальш. нот
— КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕТЬ —

Авторская аранжировка песни на заказ

  • БюджетПодбор по ваш бюджет
  • ОпытМузыканты с многолетним стажем
  • КартаРаботаем по всей России
— МЫ ДЕЛАЕМ ЗВУК —


Звукорежиссер: кто он и чем занимается

У вас отличный музыкальный слух, и вы предпочитаете более технологичный способ выражения своего музыкального таланта? Карьера звукорежиссера может стать идеальным решением!

Описание деятельности

Звукорежиссер работает с техническими аспектами звука во время процессов записи, микширования и воспроизведения. Часто помогает продюсерам и музыкантам найти тот звук, в котором они нуждаются.

Звукорежиссер: кто он и чем занимается

Для звукооператора в студии, на радио или на телевидении звук - это своего рода сырье, как глина для гончара.

В кино звукорежиссер может отвечать за запись звука во время съемок, монтажа или сведения.

В студиях он записывает каждого музыканта отдельно на одну дорожку, работает со всеми характеристиками и свойствами звука в миксе, тем самым придавая ему особую окраску и звучание.

Музыканты ценят опыт и знания звукорежиссеров, которые и сами часто являются музыкантами.

Также звукорежиссеры необходимы при “живых” выступлениях или для записи в прямом эфире. В этом случае они работают онлайн и должны быстро обеспечивать необходимое качество звука, добавлять фонограммы, производить микширование и т. д.

На телевидении звукооператор гарантирует качество записи программы, будь то в записи или прямой трансляции. Если это требуется, он может увеличить или уменьшить громкость звука, убрать помехи, шумы, переключить микрофоны, чтобы передать право выхода в эфир нужному участнику или источнику звука.

Если шоу или ретрансляция полностью посвящены музыке, например концерт, ему также необходимо иметь развитые музыкальные навыки. Все это в итоге приводит к созданию качественного продукта (хорошей песне, фильму и т.д.).

Потребность в хороших звукорежиссерах становится все больше и больше. А также растет с каждым днем их востребованность в сфере компьютерных технологий. Часто они реализуют свои умения в озвучивании компьютерных игр

Цифровая революция изменила мир звука. Звукорежиссеры также стали более универсальными и сочетают в своей работе ноу-хау самых передовых технологий и обширные музыкальные знания. Часто им приходится подолгу оставаться в студиях и их основная задача - максимально улучшить качество звука, обнаружить и устранить помехи, выделить голос в определенных фрагментах.

И хотя работа звукорежиссеров вроде бы незаметна, мы сталкиваемся с ней более, чем постоянно. Фильмы, реклама, радиотрансляции, концерты, объявления в аэропортах и электричках - везде звукорежиссеры оставили свой след. Мы, порой даже не представляем, насколько это важная, трудная и нужная профессия. Забыл написать, что КРАЙНЕ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ!

10

Студий

81

Микрофон

977

записанных песен

450

m2 - площадь помещений

Звонок
в студию